Встреча с интересными людьми

19 марта в нашей школе прошла встреча с интересными людьми нашего района, посвященная 100-летию Советского района. На встречу были приглашены: Шабанова Алие Эмирусеиновна - основатель и первый директор МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения». Бывший учитель крымскотатарского языка и литературы. Исмаилова Гульнара Исмаиловна - второй директор школы и бывший учитель русского и крымскотатарского языка и литературы нашей школы. Кадырова Зарема  Муртазаевна - народная рукодельница декоративно-прикладного искусства. Участница ежегодного Регионального фестиваля-конкурса крымскотатарской культуры «Ички нагъмелери».

Мероприятие началось с показа видео об открытии школы.  В ходе мероприятия, Шабанова Алие Эмирусеиновна рассказала историю открытия школы. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы. Исмаилова Гульнара Исмаиловна продолжила рассказ о дальнейшем развитии школы. Кадырова Зарема  Муртазаевна ознакомила детей с искусством вышивки «Мыхлама» и  продемонстрировала свои работы. Она предложила организовать кружок, на котором научит детей этому искусству. Многие дети изъявили желание и согласились посещать этот кружок.

Встреча прошла очень интересно и познавательно. Большое спасибо нашим учителям-ветеранам за их благородный труд в воспитании будущего поколения.

Желаем им здоровья и долгих лет жизни!

Просмотров: 25 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0