ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ГЕНЕТИКИ

Во исполнение поручения президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам генетических технологий Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Федеральным исследовательским центром «Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» подготовили методические материалы для проведения в образовательных учреждениях Всероссийского урока генетики.

К этому уроку подключились ученики 9-11 классов МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения». 23 апреля учитель биологии и химии Решитова Левиза Ильясовна для учеников 9, 10 классов провела урок по теме «Генетика: история и будущее», для учеников 11 классов по теме «Генетика растений и продовольственная безопасность».  Целью данного мероприятия было создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Очень много интересного и полезного узнал каждый участник урока. Новые технологии и их применение в сельском хозяйстве способны решить многие проблемы, стоящие сейчас перед мировым сообществом. Такого рода мероприятия расширяют кругозор учеников и способствуют осознанному выбору будущей профессии.

Просмотров: 81 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0