Уроки доброты

На основании письма Министерства труда и социальной защиты населения от 28.04.2022 № 6929/01-02/1, с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в нашей школе с 16.05.2022 по 20.05.2022 были проведены уроки Доброты.

При проведении уроков были использованы учебные фильмы «Уроки Доброты» для 1 – 11 классов.

На уроке дети познакомились с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умений соблюдать этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и тяжелыми и множественными нарушениями развития. Особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества, спортом и добиваются очень высоких результатов.

Надеемся, что благодаря таким урокам наш мир станет чуточку добрее.

Просмотров: 40 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0