Сохраним ёлочку!

Приближается Новый год. В преддверии новогодних праздников, главным атрибутом которых является ёлка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, стало актуальным проведенное в 1-А классе экологическо-воспитательное мероприятие «Сохраним ёлочку». (Учитель Муслединова Э.А.). Целью, данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края. Важно было привлечь внимание детей и родителей к проблеме сохранения лесных красавиц.

Сценка «Разговор двух подруг» вызвала у детей чувство жалости к ёлочке, украсившей праздник, но потом выброшенной. Праздник был украшен песнями «Ёлочке не холодно зимой», «Не рубите ёлочки в лесу». Прекрасно был исполнен танец «Ёлочек». Обучающиеся приняли активное участие в конкурсах, играх.

Они узнали много интересной информации о лесных красавицах, о роли елей в жизни человека и животных. Участники мероприятия призвали не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. А встретить Новый год можно искусственной ёлкой, купленной в магазине или сделанной своими руками.

Большую роль в реализации проекта сыграли родители. Они организовали посадку семян елок в горшочки.

Данная экологическая акция была направлена на то, чтобы научить детей мыслить и действовать, не нарушая гармонии природы, чтобы каждый человек понял, что он – часть природы.

Просмотров: 53 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 5.0/1