«Разные возможности – равные права»

С целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование, в период с 05.04.2021 по 11.04.2021г. в школе проходила  Неделя инклюзивного образования - «Разные возможности – равные права»

Согласно плану работы школы, были проведены различные  мероприятия: Демонстрация  видеороликов по теме инклюзивного образования. Акция «Зажги синим», «Ты сможешь!», посвященное дню Всемирному дню распространения информации об аутизме. Классные часы (6 -11классы) «Протянем руку добра», «Мы все равны», «Дети должны быть вместе», «Оглянись вокруг». Уроки доброты (1-5 классы) «Если добрый ты», «Я буду рядом», «Мы разные, но мы равные», «Дарите людям доброту». Презентация «Покорение вершины», «Паралимпийцы». Круглый стол для родителей  «Не допускай инвалидности души!». Конкурс плакатов «Все включены!» «Люди разные, и это хорошо!». Конкурс рисунков «Доброта в моем сердце», «Мир глазами детей». Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 146 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0