Профилактика перед осенне-зимними каникулами

«Правила безопасного поведения на объектах транспорта»

Хотелось бы обратить внимание родителей на усиление контроля за своими детьми в период школьных каникул. Так как каникулы, это время, когда у детей меньше занятости учебным процессом и больше свободного времени.

Уважаемые родители!

Очень часто некоторые из Ваших детей позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, бросать камни в проходящие поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы, подниматься на крыши вагонов. Необдуманные действия влекут за собой печальные последствия.

Очень многое зависит от вашего серьезного отношения к вопросам личной безопасности.

Мы напоминаем вам о необходимости строгого соблюдения установленных на железных дорогах правил безопасного поведения:

1. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям;

2. При переходе через железнодорожные пути убедитесь в отсутствии приближающегося поезда и следите за световыми и звуковыми сигналами;

3. Не пользуйтесь наушниками при переходе через железнодорожные пути;

4. Не ходите по железнодорожным путям;

5. Не подлезайте под железнодорожный подвижной состав, пассажирские платформы и не перелезайте через авто сцепные устройства;

6. Не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;

7. Не приближайтесь к оборванным проводам;

8. Не оставляйте на железнодорожных путях посторонние предметы;

9. Не заходите за линию безопасности у края пассажирской платформы;

10. Не бегайте по платформам и не прыгайте с них на железнодорожные пути;

11. Не подходите к вагонам до полной остановки поезда;

12. Находясь рядом с железнодорожными путями, при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние;

13. Старайтесь не находиться в районе железнодорожных путей, вокзалов, платформ без сопровождения взрослых;

ПОМНИТЕ!!!: Железная дорога является - зоной повышенной опасности и она не прощает ошибок!

Керченский линейный отдел полиции.

Просмотров: 41 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0