Проект "Живая азбука"

Главное назначение начальной школы состоит в целенаправленном формировании высоконравственной, гармонично развивающейся личности младшего школьника. Важнейшая роль в достижении этой цели принадлежит умению осмысленно читать.
Литературное чтение – один из главных предметов в начальной школе, при изучении, которого в настоящее время возникают определённые трудности.

Одна из актуальных проблем нашего времени – снижение мотивации учащихся в изучении данного предмета, отсутствие интереса к чтению.
 Так возникла проблема: как сформировать у первоклассника неподдельный интерес к чтению и отношение к этому предмету, как источнику обогащения знаниями. И для решения этой проблемы был выбран метод проекта.

Проект – объединяет единой целью не только основных участников образовательного процесса учителей и учеников, но и привлечь не менее заинтересованную сторону в качественном воспитании подрастающего поколения - родителей.

В 1 классе после изучения всех букв алфавита детям предлагается выполнить проект "Живая азбука".  Эта творческая работа довольно интересная и, вне всякого сомнения, полезная. Помогает надежно поселить в детской памяти алфавит, развить мелкую моторику и расширить кругозор.

Наши маленькие любознательные первоклассники с интересом рисуя оживляли буквы, и превращали их в разных животных. Учили стихотворение о своей букве и защищали проекты.

Большое спасибо родителям за помощь и поддержку в создании индивидуальных проектов.

Просмотров: 86 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0