Международный день дарения книг

Международный день дарения книг – праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.

С 8-11 февраля в нашей школе прошла акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения Участникам Акции предлагалось следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам).

Библиотекарь Османова З.Р. провела викторину для начальных классов по привлечению детей к чтению. Обучающиеся приняли участие в акции «Подари книгу». Ученики 3 – Б, 5 – А классов подарили книги школьной библиотеке.

#ДарюКнигу #ДрузьяЗемли

Просмотров: 94 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0