27 января "Международный день памяти жертв холокоста"

Холокост.....Холокост... Что же значит это страшное слово?
Холокост – это политика нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и массовому уничтожению евреев.

Холокост – это самый крупный и изощрённый грабёж во всей мировой истории, ведь нацистское государство отобрало у евреев всё, что можно отобрать: жильё, предметы быта, личные вещи.

Холокост – это… Понятию “холокост” можно дать самые разные определения, каждое из которых охарактеризует его с какой-то стороны, но как бы он ни был назван, это не поменяет его сути: холокост навсегда останется самым чудовищным явлением из когда-либо случавшихся на Земле.

Ведь холокост – это не только физическое уничтожение целого народа, это и героизм людей, укрывавших евреев от нацистов с риском для жизни, это история о том, как в нечеловеческих условиях сохранить в себе человека, это призыв бороться, а не молча наблюдать за происходящим, ведь, по словам Альберта Эйнштейна “мир слишком опасен, чтобы в нём жить, – и не по вине творящих зло, а из-за тех, кто стоит рядом и ничего не делает”. Вот почему тема холокоста очень актуальна в наши дни.

Классные руководители нашей школы провели классные часы «Холокост: трагедия народа», ученики 9-А класса подготовили информационные листы, посвященные Международному дню  памяти жертв Холокоста. Педагог-организатор Исмаилова А.З. для 10-11 классов организовала  воспитательное мероприятие «Трагедия, которая не должна повторится», библиотекарь Османова З.Р. организовала выставку.

Просмотров: 29 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0