День сдачи ЕГЭ родителями

#сдаемвместе2022 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2022 #егэдляродителей

15 марта в регионах России стартует Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". В течение месяца, до 15 апреля, родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.
Акция проходит уже в шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Сейчас они смогут ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный. Своими глазами родители увидят, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Все будет по-настоящему: в аудиториях - общественные наблюдатели, на входе - педагоги с распечатанными списками, на которых указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен.
Рассадка - строго по назначенным местам. В 2022 году родителям предлагается выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.
В МБОУ "Советская СШ №3 с крымскотатарским языком обучения" ЕГЭ для родителей прошло 23 марта 2022 г.

Просмотров: 95 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0