День Республики Крым

Традиционно, 20 января всех крымчан с праздником поздравляют первые лица государства, а по всей Республике проходят различные праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у всех жителей Крыма чувств патриотизма, гражданственности, национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, любви и гордости за свою малую Родину.

С 18 января 2021 года и в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Республики Крым. Классные руководители 1-4 классов провели познавательные часы «Крым – наша гордость», на которых рассказали обучающимся об истории возникновения Дня Республики Крым, для 5-7 классов подготовили интеллектуальную викторину «Что мы знаем о Крыме?», для 8-9 классов провели час информации «Символы Республики Крым», на котором раскрыли значение государственных символов. Обучающиеся 10-11 классов провели беседу «Крым – наш дом».

Обучающиеся приняли участие в художественной акции «Крым – полуостров ярких красок», приуроченной ко Дню Республики Крым. Библиотекарь Османова З.Р. организовала выставку печатных изданий и исторической литературы «Крым в моем сердце». Педагог-организатор Исмаилова А.З. подготовила видео о достопримечательностях Крыма с фотографиями наших учителей.

Наш Крым - это удивительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий.

Просмотров: 38 | Добавил: Эльдар Алияров | Рейтинг: 0.0/0