Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием хештегов #ЭкоподарокЗащитнику , #СпасиПланетуВфеврале .

Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега: #ЭкоподарокЗащитнику , #ДрузьяЗемли .

Просмотров: 29 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Международный день дарения книг – праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 09.02.2021 № 06-129 «О проведении открытого урока» МКУ «Отдел образования администрации Советского района Республики Крым» информирует о проведении 11.02.2021 в 12:00 Всероссийского открытого урока «Открытые уроки. Наука и ты!» (далее – Урок).

Урок направлен на знакомство обучающихся с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Трансляция Урока будет проводиться на официальной странице Министерства п ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Тилимизнинъ келеджеги бармы?

Къырымтатар тили ёкъ олаяткъан тиллер сырасына кирсетильгени, ич бир кимсе ичюн сыр дегильдир. Кунь-куньден тувгъан тилинде сербест къонушкъан инсанларнынъ сайысы эксильмекте ве этрафымызда къырымтатар нуткъуны эшитмеге пек сийрек расткеле. Амма эдебиятымызгъа бир назар ташласакъ, чешит асырларда шаирлеримизнинъ аджайип тилимизге багъышлангъан, оны медхие эткен бир чокъ шиирлери бардыр. Эдебий мирас олып къалгъан бу шиирлерде, о вакъытлары шаирлеримиз ичюн тувгъан тиль не дереджеде муим олгъаныны коремиз.

Шимдики заманда арамызда ана тилининъ къыйметини бильген, онынъ зенгинлигини ве аэнклигини сакълап къалмагъа тырышкъан, осеяткъан несильге ана тилине севг ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам).

Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

Просмотров: 21 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 44 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно проводится Республиканский конкурс природоведческих исследовательских проектов среди обучающихся образовательных организаций, в котором принял участие и одержал победу обучающийся нашей школы.
    Абибуллаев Эмирхан (руководитель работы Османова М.Н.) выступил с проектом «Свет и моё здоровье». Он исследовал используемые человеком источники света и выявил наиболее лучший и выгодный. В результате исследования полностью подтвердил свою гипотезу о том, что светодиодная лампа лучше всего подходит для освещения жилых помещений, наименее вредна для нашего здоровья, выгодна экономически и за ней будущее энергосберегающих технологий.
     Поздравляем нашего юного исследователя ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Участникам предлагаются следующие активности: написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия, сделанные детьми). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега:

#ДетивНауке#ДрузьяЗемли.

Просмотров: 22 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

В январе 2021 года в школьной газете «Танъ йылдызы» был объявлен конкурс, посвященный Дню Республики Крым. По результатам конкурса победителями стали ученики 1 – Б класса: Хасанов Эмиль, Усеинова Адавие, Абзатов Осман.

Победители конкурса были награждены памятными призами. ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Амет-Хан Султан – советский военный лётчик-ас, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза.

Всего за время войны Амет-Хан Султан совершил 603 боевых вылета (из них 70 — на штурмовку живой силы и техники противника), провёл 150 воздушных боёв, в которых сбил лично 30 и в составе группы 19 самолётов противника.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »