21 февраля проведены тематические классные часы «Родной язык дорог каждому из нас», конкурс чтецов стихотворений на родном языке. Проведенные мероприятия, посвящены Международному дню родного языка.

ссылка

Просмотров: 130 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

День защитника Отечества – официальный праздник в современной России – имеет довольно длительную историю. В качестве некоего «предшественника» праздника можно отметить День Георгиевских кавалеров, отмечавшийся официально 26 ноября – с момента учреждения ордена в 1769 г. В этот день чествовали обладателей ордена Святого Великомученика Георгия Победоносца. Однако этот праздник был предназначен сугубо для обладателей данной почётной награды. Торжеств более широкого формата, которые бы включали в себя всех защитников Отечества, в дореволюционной России ещё не существовало.
В преддверии праздников 15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 23 февраля День защитника Отечества организованы встречи учащихся с воином-афганцем Сейтаблаевым Иззетом Беляловичем, проведены тематические классные часы.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)