Творить добро может каждый, делая наш мир лучше, чище, красивее. Это может быть небольшая ежедневная помощь окружающим или глобальные социальные проекты, помогающие детям и нуждающимся людям.

В МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» проведены уроки милос ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Дервиза-байрам – это праздник урожая и плодородия. Он отмечается 22 сентября в день солнечного равноденствия. Этот день знаменует начало осени. Из двух слов складывается название Дервиза: «дер» — дверь или ворота, а «виза» — это разрешение выезда. Если учитывать значение этого дня, то праздник Дервиза значит – «вхожу в новый мир». У этого праздника есть свои обряды, традиции. В школе праздник Дервиза отметили танцами, песнями, веселыми конкурсами.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Эльдар Алияров | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)