Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

-     тип: общеобразовательное учреждение,

-     вид: школа,

- реализует образовательные программы: начального общего образования (1-4); основного общего образования (5-9 классы) по ФГОС ООО; среднего общего образования ФК ГОС (10-11 класс).

Учреждение является некоммерческой бюджетной организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления, предусмотренных законодательством Российской Федерации, полномочий администрации Советского района Республики Крым в сфере образования детей.

Двухэтажное здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения», общей площадью 2445 кв. м (проектная мощность учреждения – 346 мест). Здание было введено в эксплуатацию в 1974 году, как детский сад, а с 1997 года функционирует по настоящее время как общеобразовательное учреждение.

Учреждение передано в муниципальную собственность администрации Советского района Республики Крым в декабре 2014 года № 4-рг (решение 12-го (внеочередного) пленарного заседания Советского районного совета 1-го созыва от 26.12.2014 года № 4 «О принятии в муниципальную собственность Советского района Республики Крым учреждений образования»).

По состоянию на 03.02.2020 года в МБОУ «Советская СШ № 3 с крымскотатарским языком обучения» функционирует 19 классов средней наполняемостью 20 обучающихся.

Контингент обучающихся.

В школе 382 обучающихся: обучение проходит в 1 смену:

Обеспеченность учебниками – 100%.

Материально-техническая база.

В школе имеется 19 учебных кабинетов, оснащённых необходимой мебелью. В 2014 году, после проведения капитального ремонта в рамках МРСО, 9 учебных кабинетов получили современное интерактивное оборудование с необходимыми учебно-методическими пособиями. Кроме этого в школе имеется еще 6 кабинетов с мультимедийным оборудованием.

Библиотека располагается в отдельном помещении.

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием. Капитальный ремонт проводился в 2015 году. В помещении столовой 84 посадочных места. В компьютерном классе имеется 8 компьютеров для работы обучающихся.

В 2019 году был приобретен модульный спортивный зал, который оборудован раздевалками, душевыми кабинками, туалетами для мальчиков и девочек. Для спортивного зала приобретены спортивные снаряды и оборудование. Размер спортивного зала 288 м2.

Во дворе школы имеется спортивная площадка для занятий спортом, туристическая полоса препятствий.

Вход в здание оборудован пандусом, для возможности доступа в здание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническое обеспечение.docx

27.04.2020