СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

-     тип: общеобразовательное учреждение,

-     вид: школа,

- реализует образовательные программы: начального общего образования (1-4); основного общего образования (5-9 классы) по ФГОС ООО; среднего общего образования ФК ГОС (10-11 класс).

Учреждение является некоммерческой бюджетной организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления, предусмотренных законодательством Российской Федерации, полномочий администрации Советского района Республики Крым в сфере образования детей.

Двухэтажное здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения», общей площадью 2445 кв. м (проектная мощность учреждения – 346 мест). Здание было введено в эксплуатацию в 1974 году, как детский сад, а с 1997 года функционирует по настоящее время как общеобразовательное учреждение.

Учреждение передано в муниципальную собственность администрации Советского района Республики Крым в декабре 2014 года № 4-рг (решение 12-го (внеочередного) пленарного заседания Советского районного совета 1-го созыва от 26.12.2014 года № 4 «О принятии в муниципальную собственность Советского района Республики Крым учреждений образования»).

По состоянию на 03.02.2020 года в МБОУ «Советская СШ № 3 с крымскотатарским языком обучения» функционирует 19 классов средней наполняемостью 20 обучающихся.

Контингент обучающихся.

В школе 382 обучающихся: обучение проходит в 1 смену:

Обеспеченность учебниками – 100%.

Материально-техническая база.

В школе имеется 19 учебных кабинетов, оснащённых необходимой мебелью. В 2014 году, после проведения капитального ремонта в рамках МРСО, 9 учебных кабинетов получили современное интерактивное оборудование с необходимыми учебно-методическими пособиями. Кроме этого в школе имеется еще 6 кабинетов с мультимедийным оборудованием.

Библиотека располагается в отдельном помещении. В библиотеке имеется 15 посадочных мест, график работы библиотек с 8.00 до 16.00. в библиотеке учебников 10009 шт. художественной литературы 1668 шт., учебных и наглядных пособий 150 шт., справочной литературы 677 шт.

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием. В штате школы три работника пищеблока, которые осуществляют приготовление пищи согласно утвержденному десятидневному меню. Поставку продуктов осуществляют предприниматели согласно заключенным договорам на приобретение продуктов питания. Для осуществления контроля за организацией питания в школе создана бракеражная комиссия и совет родительского контроля за питанием. В школе организована работа буфета с 8.00 до 14.00. Поставка продукции в буфет осуществляется ИП Ведутова З.У. Продукция буфета соответствует требованиям нормативных документов в части организации питания обучающихся. Капитальный ремонт пищеблока проводился в 2015 году. В помещении столовой 84 посадочных места.

Поставщиками продуктов питания для школьной столовой являются ИП Бабенкова К.А. и ИП Ведутова З.У. ссылка на меню

Для обратной связи с администрацией школы и получения ответов по вопросам питания обращаться по телефону +79788460500.

В компьютерном классе имеется 15 компьютеров для работы обучающихся.

В 2019 году был приобретен модульный спортивный зал, который оборудован раздевалками, душевыми кабинками, туалетами для мальчиков и девочек. Для спортивного зала приобретены спортивные снаряды и оборудование. Размер спортивного зала 288 м2.

Во дворе школы имеется спортивная площадка для занятий спортом, туристическая полоса препятствий.

Вход в здание оборудован пандусом, для возможности доступа в здание детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется медицинский кабинет для соблюдения условий охраны здоровья обучающихся. в штате школы имеется медицинский работник. Медицинский кабинет оснащен требуемым оборудованием частично, в 2022 год планируется приобрести недостающее оборудование и материалы. В кабинетах физики, химии, информатики, технологии имеются медицинские аптечки.

В школе проводятся инструктажи с обучающимися по вопросам охраны труда, безопасности жизнедеятельности во время учебного процесса. Перед началом каникул проводятся инструктажи о правилах поведения во время каникул, правилах поведения при передвижении транспортными средствами, правилах поведения вблизи водоемов и на море. В начале каждой четверти проводятся инструктажи в обучающимися о мерах безопасности во время занятий по физической культуре. Перед началом лабораторных и практических работ по химии, физике проводятся инструктажи о соблюдении правил безопасности во время урока.

Материально-техническое обеспечение.docx