Психологическая служба МБОУ «Советская средняя школа №3 с крымскотатарским языком обучения»

Педагог-психолог Даглы Лейля Усеиновна

Зачем школе нужен психолог?
Чем занимается школьный психолог?
Цель психологической службы в школе – это обеспечение психического и психологического здоровья обучающихся (в первую очередь), и помощь другим участникам образовательного процесса (родители, педагоги).
Основу психического здоровья, в свою очередь, составляет полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах его развития, а также создание психолого-педагогических условий, обеспечивающих такое развитие.
В функции школьного психолога входит:
- психологическая диагностика;
- коррекционная работа;
- консультирование родителей и учителей;
- психологическое просвещение;
- участие в педсоветах и родительских собраниях;
- участие в наборе первоклассников;
- психологическая профилактика
Школьный психолог проводит психологическую работу со всеми участниками образовательного процесса – с обучающимися, с родителями и с педагогами. А также оказывает им необходимую помощь.

Подробнее о работе школьного психолога, а также набор рекомендаций для родителей, педагогов и учеников можно прочитать на ссылках ниже:

Информация для родителей о СПТ -2021 (нажмите на ссылку)

Актуальность проведения СПТ 2021

Профилактика деструктивного поведения подростка (ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ)

Советы для родителей по профилактике подростковых суицидов

Профилактика суицидального поведения подростков

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Профилактика и создание безопасной образовательной среды

Профилактика экстремизма в подростковой среде

Информация для родителей. Оказание услуг психолого-педагогической консультационной помощи родителям (законным представителям)

ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультативную помощь родителям (законным представителям) по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.

Консультации проводятся по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-49-29 либо при направлении письменного обращения на электронную почту rumts.mgppu@gmail.com