Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа»

Районный этап  XIV Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа», посвящённый  Международному десятилетию сближения культур, с целью воспитания, уважения к родному языку, его активного и целенаправленного изучения, поддержки талантливых и способных обучающихся проводился в Доме детского творчества 8 февраля в 13 00.

В конкурсе «Декламация литературных произведений»  приняли участие учащиеся  школ посёлка и Советского района. Выступающих ребят дружно поддерживали их родители, друзья, педагоги.

Стихотворения звучали на русском и крымскотатарском языках. Победителем конкурса на крымскотатарском языке «Язык – душа народа» стала наша ученица 5-А класса Кимик Ясмина.

Такие просветительские чтения воспитывают у подрастающего поколения чувство уважения и любви к своей культуре, истории, традициям, родному языку.

21 февраля вместе с другими победителями школ района Кимик Ясмина примет участие в Региональном конкурсе. Пожелаем ей победы!

Расскажите друзьям!

Категории: Uncategorized