«ОРКСЭ»

26 апреля 2018 года проведено родительское собрание в 3-х классах

МБОУ «Советская СШ №3 с крымскотатарским языком обучения», на котором был рассмотрен вопрос выбора одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ) на 2018/2019 учебный год. С приветственным словом выступила заместитель директора по УВР Мевлют Э.Т., она ознакомила родителей с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым №01-14/973 от 06.04.2015 года о Регламенте выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей курса ОРКСЭ, также проинформировала о праве осуществления свободного выбора модуля ОРКСЭ для изучения в 4 классе.
Учителя начальных классов, работающие в 3-х классах Халилова И.М. и Шестакова Л.Э. познакомили родителей с целями и задачами учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), провели анкетирование по выбору модуля курса ОРКСЭ родителями учащихся.
По результатам анкетирования выбора модулей комплексного курса ОРКСЭ родители обучающихся в 3-А и в 3-Б классах единогласно выбрали модуль «Основы исламской культуры».
Наименование модуля да/нет
«Основы православной культуры» –